Новости Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ NOVAMED 2023

УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ NOVAMED 2023

Воронежский филиал АСМС активно развивает региональную систему подготовки руководителей и специалистов медицинских и фармацевтических организаций с использованием необходимых ресурсов кафедры филиала «Управление качеством в сфере здравоохранения».

В 2023 году одним из наиболее востребованных направлений обучения в текущем году стало следующее «Техническое обслуживание и метрологическое обеспечение медицинских изделий (с учетом класса 2а, 2б и 3 потенциального риска применения)» в силу того, что существенно изменились требования лицензирования организаций, осуществляющих ремонт и техническое обслуживание медицинских изделий. Филиалом разработаны и утверждены во ФГАОУ ДПО АСМС 3 соответствующих программы повышения квалификации.

С целью изучения ситуации в этой сфере представители филиала 8-9 ноября 2023 года приняли участие в III Всероссийском форуме с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2023». В рамках форума были рассмотрены вопросы:

-         Особенности регистрации медицинских изделий.

-         Вопросы нормативно-правового регулирования испытательных центров и лабораторий. Деятельность испытательных лабораторий (центров): проблемы и перспективы.

-         Развитие производства медицинских изделий в Российской Федерации.

-         Техническое обслуживание и ремонт медицинского оборудования. Современное состояние.

Обращение медицинских изделий в ЕАЭС. Современное состояние.

Поделиться ссылкой: