Новости Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

РАЗРАБОТКА ТРЕНАЖЕРНЫХ КОМПЛЕКСОВ

В настоящее время в Воронежском филиале АСМС программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области обеспечения единства измерений филиала реализуются с использованием тренажерных комплексов по проведению поверки теплотехнических (термометры, манометры и датчики давления), механических (весы электронные, весы рычажные), электрических средств измерений (омметра Щ306-1) компании Диполь, механических средств измерений (штангенциркуль ШЦ-1-125-0,1).



На постоянной основе разрабатываются новые виртуальные тренажеры, освоено современное программное обеспечение по разработке виртуальных тренажерных комплексов. Проходят апробацию и внедряются в учебный процесс тренажеры по поверке дозиметра на установке УПГ-П, средств измерений медицинского назначения (кардиографа), бытового счетчика газа (диафрагменного типа модели Gallus 2000, 2002 (Галлус 2000, 2002) фирмы «Actaris»), машины силовоспроизводящей МСВ-500МГ4.


Планируются к разработке тренажерные комплексы по работе с газовым хроматографом.

Осуществляется обратная связь со специалистами метрологических служб предприятий для изучения потребностей и пожеланий по новым разработкам филиала. 

Анкета обратной связи

Поделиться ссылкой: