Новости Воронежского филиала Академии стандартизации, метрологии и сертификации АСМС

Новая онлайн-форма проведения практических занятий (лабораторных работ) в области ОЕИ

В настоящее время Воронежским филиалом АСМС проводятся работы по внедрению новой онлайн-формы практических занятий по изучению принципов работы, поверке и калибровке средств измерений с использованием удаленного доступа к измерительному оборудованию филиала и ФБУ ЦСМ – участников межрегиональной образовательной системы. 

Работы проводятся в условиях интеграции цифровых технологий в профильные направления деятельности Росстандарта с целью дальнейшего совершенствования образовательного процесса, реализуемого совместно с УМЦ на базе ФБУ ЦСМ, усиления его практической ориентированности. 

В мае 2019 года с целью отработки новой формы занятий проводится цикл лабораторных работ по проведению радиотехнических измерений с применением комплекта оборудования компании KeySight. Занятия проводятся в дистанционной форме путем предоставления удаленного доступа слушателям в определенное время к ресурсам Воронежского филиала АСМС. Примерная продолжительность прохождения одной лабораторной работы – 1 час.

Для участия в проводимых работах необходимо сообщить о желаемой дате и времени, для чего просим заполнить заявку по приложенной форме, при возникновении вопросов обращайтесь по электронной почте metod@asms-vrn.ru или по телефонам (473) 253-02-67. 


Поделиться ссылкой: